<kbd id="2f9ekt01"></kbd><address id="3a14mu3i"><style id="tlf47r54"></style></address><button id="xr190tgs"></button>


          bt365网址最高法院的判例

          2011年5月



        • [G.R。没有。 181626,5月30日:2011]圣地亚哥PAER,请愿,与bt365网址人,答辩人。 d权证I S I OÑ

        • [G.R。没有。 171805,5月30日:2011]bt365网址国bt365网址银行,请愿,与Merelo湾阿斯纳尔;马蒂亚斯湾三阿斯纳尔;何塞湖阿斯纳尔(已故)的继承人代表他的;拉蒙一个。 barcenilla;玫瑰吨。 barcenilla;圣荷西乙。 ENAD(已故)的继承人代表他的;和里卡多Gabuya(已故),由他的继承者,受访者代表。

        • [G.R。我们。 165399和165475,5月30日:2011]塞隆诉拉克松,请愿,与的提问。行政秘书,总统反腐败委员会,公共权力庄园和teodorico℃。 Taguinod,他以公屋管理局的总经理兼首席执行官,受访者的能力。 [G.R。我们。 165404和165489]海梅河文澜和伯纳吨。 Viray,申诉,对的提问。行政秘书,总统反贪污委员会和公共遗产管理局,受访者。

        • [G.R。没有。 188296,5月30日:2011]贝达torrecampo马兰队长,请愿,与城市供水和污水处理系统,我迪奥斯达多Allado何塞,管理员,公共工程和公路,书记埃尔莫金斯·埃贝达内,受访者系。

        • [G.R。没有。 189847,5月30日:2011]bt365网址人,被上诉人与埃内斯托市场,上诉人。

        • 名称[G.R。没有。 184966,5月30日:2011] VDA的继承人幸福。德拉克鲁兹即:紫念珠,埃米利亚纳加西亚书记,雍容费尔南德斯,申诉,对佩德罗Ť继承人。法哈多,受访者。

        • [G.R。没有。 187720,5月30日:2011]特立尼达alicer和亚瑟alicer的遗嘱继承人的遗产管理人,申诉,对阿尔贝托康巴丝,winefreda和爱心皮内达,carigara的村镇银行,INC。,和埃德加Selda,受访者。

        • [G.R。没有。 193178,5月30日:2011]bt365网址储蓄银行,请愿,与配偶阿尔弗雷米。城堡和伊丽莎白℃。城堡和罗密欧配偶湾巴迪和高挺米。狼,受访者。

        • [G.R。没有。 177771,5月30日:2011]bt365网址人,被上诉人与arielito救济和花漾埃内斯托·德拉维加和cabbarobias和,上诉人。

        • [G.R。没有。 175251,5月30日:2011鲁道夫]月亮,请愿,与Allado建设CO。,INC。,和/或Allado拉蒙,受访者。

        • [G.R。没有。 175512,5月30日:2011] vallacar运输公司,请愿,迎战。乔斯林Catubig,答辩。

        • [G.R。没有。 165412,5月30日:2011]乔治·米勒,请愿,与秘书埃尔南多湾佩雷斯在他作为司法部和乔万尼·迪诺,受访者的秘书的身份。

        • [G.R。没有。 166355,5月30日:2011]bt365网址人,申诉人,与路易斯学bt365网址道德,答辩。

        • [G.R. No. 125078, 可以 30 : 2011] BERNABE L. NAVIDA, JOSE P. ABANGAN, JR., CEFERINO P. ABARQUEZ, ORLANDITO A. ABISON, FELIPE ADAYA, ALBERTO R. AFRICA, BENJAMIN M. ALBAO, FELIPE ALCANTARA, NUMERIANO S. ALCARIA, FERNANDO C. ALEJADO, LEOPOLDO N. ALFONSO, FLORO I. ALMODIEL, ANTONIO B. ALVARADO, ELEANOR AMOLATA, RODOLFO P. ANCORDA, TRIFINO F. ANDRADA, BERT B. ANOCHE, RAMON E. ANTECRISTO, ISAGANI D. ANTINO, DOMINGO ANTOPINA, MANSUETO M. APARICIO, HERMINIGILDO AQUINO, MARCELO S. AQUINO, JR., FELIPE P. ARANIA, ULYSES M. ARAS, ARSENIO ARCE, RUPERTO G. ARINZOL, MIGUEL G. ARINZOL, EDGARADO P. ARONG, RODRIGO D.R. ASTRALABIO, RONNIE BACAYO, SOFRONIO BALINGIT, NELSON M. BALLENA, EMNIANO BALMONTE, MAXIMO M. BANGI, SALVADOR M. BANGI, HERMOGENES T. BARBECHO, ARSENIO B. BARBERO, DIOSDADO BARREDO, VIRGILIO BASAS, ALEJANDRO G. BATULAN, DOMINGO A. BAUTISTA, VICTOR BAYANI, BENIGNO BESARES, RUFINO BETITO, GERARDO A. BONIAO, CARLO B. BUBUNGAN, FERNANDO B. BUENAVISTA, ALEJANDRINO H. BUENO, TOMAS P. BUENO, LEONARDO M. BURDEOS, VICENTE P. BURGOS, MARCELINO J. CABALUNA, DIOSDADO CABILING, EMETRIO C. CACHUELA, BRAULIO B. CADIVIDA, JR., SAMSON C. CAEL, DANIEL B. CAJURAO, REY A. CALISO, NORBERTO F. CALUMPAG, CELESTINO CALUMPAG, LORETO CAMACHO, VICTORIANO CANETE, DOMINADOR P. CANTILLO, FRUCTUSO P. CARBAJOSA, VICTORINO S. CARLOS, VICTOR CARLOS, GEORGE M. CASSION, JAIME S. CASTAÑARES, FLAVIANO C. CASTAÑARES, ELPIDIO CATUBAY, NATHANIEL B. CAUSANG, BEOFIL B. CAUSING, ADRIANO R. CEJAS, CIRILO G. CERERA, SR., CRISTITUTO M. CEREZO, DANTE V. CONCHA, ALBERT CORNELIO, CESAR CORTES, NOEL Y. CORTEZ, SERNUE CREDO, CORNELIO A. CRESENCIO, ALEX CRUZ, ROGER CRUZ, RANSAM CRUZ, CANUTO M. DADULA, ROMEO L. DALDE, ZACARIAS DAMBAAN, ELISEO DAPROZA, VIRGILIO P. DAWAL, TESIFREDO I. DE TOMAS, GAMALLER P. DEANG, CARMELINO P. DEANG, DIOSDADO P. DEANG, DOMINGO A. DEANG, FELIPE R. DEANG, JR., JULIETO S. DELA CRUZ, ELIEZER R. DELA TORRE, JEFFREY R. DELA TORRE, RAUL DEMONTEVERDE, FELIPE P. DENOLAN, RUBENCIO P. DENOY, RODRIGO M. DERMIL, ROLANDO B. DIAZ, LORENZO DIEGO, JOVENCIO DIEGO, SATURNINO DIEGO, GREGORIO DIONG, AMADO R. DIZON, FE DIZON, VIRGILO M. DOMANTAY, LEO S. DONATO, DOMINADOR L. DOSADO, NESTOR DUMALAG, FREDDIE DURAN, SR., MARIO C. ECHIVERE, AQUILLO M. EMBRADORA, MIGUEL EMNACE, RIO T. EMPAS, EFRAIM ENGLIS, ANICETO ENOPIA, DIOCENE ENTECOSA, RUBENTITO D. ENTECOSA, AVELINO C. ENTERO, FORTUNATA ENTRADA, ROGELIO P. EROY, RODOLFO M. ESCAMILLA, SERGIO C. ESCANTILLA, LAZARO A. ESPAÑOLA, EULOGIO M. ETURMA, PRIMO P. FERNANDEZ, EDILBERTO D. FERNANDO, GREGORIO S. FERNANDO, VICENTE P. FERRER, MARCELO T. FLOR, ANTONIO M. FLORES, REDENTOR T. FLOREZA, NORBERTO J. FUENTES, RICARDO C. GABUTAN, PEDRO D.V. GALEOS, ARNULFO F. GALEOS, EDGARDO V. GARCESA, BERNARDO P. GENTOBA, EDUARDO P. GENTOBA, VICTORIO B. GIDO, ROLANDO V. GIMENA, EARLWIN L. GINGOYO, ERNESTO GOLEZ, JUANITO G. GONZAGA, ONOFRE GONZALES, AMADO J. GUMERE, LEONARDO M. GUSTO, ALEJANDRO G. HALILI, NOEL H. HERCEDA, EMILIO V. HERMONDO, CLAUDIO HIPOLITO, TORIBIO S ILLUSORIO, TEODURO G. IMPANG, JR., GIL A. JALBUNA, HERMIE L. JALICO, ARMANDO B. JAMERLAN, NARCISO JAPAY, LIBURO C. JAVINAS, ALEJANDO S. JIMENEZ, FEDERICO T. JUCAR, NAPOLEON T. JUMALON, OSCAR JUNSAY, ANASTACIO D. LABANA, CARLOS C. LABAY, AVELINO L. LAFORTEZA, LOE LAGUMBAY, NORBETO D. LAMPERNIS, ROLANDO J. LAS PEÑAS, ISMAEL LASDOCE, RENOLO L. LEBRILLA, CAMILO G. LEDRES, ANASTACIO LLANOS, ARMANDO A. LLIDO, CARLITO LOPEZ, ARISTON LOS BAÑEZ, CONCISO L. LOVITOS, ARQUILLANO M. LOZADA, RODOLFO C. LUMAKIN, PRIMITIVO LUNTAO, JR., EMILIO S. MABASA, JR., JUANITO A. MACALISANG, TEOTIMO L. MADULIN, JOSEPH D. MAGALLON, PEDRO P. MAGLASANG, MARIO G. MALAGAMBA, JAIME B. MAMARADLO, PANFILO A. MANADA, SR., RICARDO S. MANDANI, CONCHITA MANDANI, ALBERTO T. MANGGA, ALEJANDRO A. MANSANES, RUFINO T. MANSANES, EUTIQUIO P. MANSANES, ALCIO P. MARATAS, AGAPITO D. MARQUEZ, RICARDO R. MASIGLAT, DENDERIA MATABANG, ARNELO N. MATILLANO, HERNANI C. MEJORADA, ROSITA MENDOZA, GREGORIO R. MESA, RENATO N. MILLADO, ANTONIO L. MOCORRO, ALBERTO M. MOLINA, JR., DOMINGO P. MONDIA, JUANITO P. MONDIA, RICARDO MONTAÑO, RAUL T. MONTEJO, ROGELIO MUNAR, RODOLFO E. MUÑEZ, CRESENCIO NARCISO, PANFILO C. NARCISO, BRICS P. NECOR, MOISES P. NICOLAS, NEMESIO G. NICOLAS, ALFREDO NOFIEL, FELIX T. NOVENA, MARCELO P. OBTIAL, SR., TEODORO B. OCRETO, BIBIANO C. ODI, ALFREDO M. OPERIO, TEOTISTO B. OPON, IZRO M. ORACION, ALAN E. ORANAS, ELPEDIO T. OSIAS, ERNESTO M. PABIONA, NARCISO J. PADILLA, NELSON G. PADIOS, SR., FRNACISCO G. PAGUNTALAN, RENE B. PALENCIA, MICHAEL P. PALOMAR, VIRGILIO E. PANILAGAO, NOLITO C. PANULIN, ROMEO PARAGUAS, NESTOR B. PASTERA, VICENTE Q. PEDAZO, EDGAR M. PEÑARANDA, ILUMINIDO B. PERACULLO, ANTONIO C. PEREZ, DOMINGO PEREZ, OSCAR C. PLEÑOS, ANTONIETO POLANCOS, SERAFIN G. PRIETO, ZENAIDA PROVIDO, FERNANDO Y. PROVIDO, ERNESTO QUERO, ELEAZAR QUIJARDO, WILLIAM U. QUINTOY, LAURO QUISTADIO, ROGELIO RABADON, MARCELINO M. RELIZAN, RAUL A. REYES, OCTAVIO F. REYES, EDDIE M. RINCOR, EMMANUEL RIVAS, RODULFO RIVAS, BIENVENIDO C. ROMANCA, JACINTO ROMOC, ROMEO S. ROMUALDO, ALBERTO ROSARIO, ROMEO L. SABIDO, SIMON SAGNIP, TIMOTEO SALIG, ROMAN G. SALIGONAN, VICTORINO SALOMON, GENEROSO J. SALONGKONG, RODOLFO E. SALVANI, JIMMY A. SAMELIN, EDUARDO A. SAMELIN, ANDRES A. SAMELIN, GEORGE SAMELIN, ROMEO A. SARAOSOS, RUDIGELIO S. SARMIENTO, CIRILO SAYAANG, JARLO SAYSON, LEONCIO SERDONCILLO, RODOLFO C. SERRANO, NESTOR G. SEVILLA, SIMEON F. SIMBA, CATALINO S. SIMTIM, SERAFIN T. SINSUANGCO, EDUARDO A. SOLA, VICTORINO M. SOLOMON, JAIME B. SUFICIENCIA, LYNDON SUMAJIT, ALFREDO P. SUMAJIT, ALFREDO L. SUMAJIT, PEDRO A. SUMARAGO, ERNESTO SUMILE, NESTOR S. SUMOG-OY, MANUEL T. SUPAS, WILFREDO A. TABAQUE, CONSTANCIO L. TACULAD, EUFROCINO A. TAGOTO, JR., SERAPIO TAHITIT, PANTALEON T. TAMASE, ERNESTO TARRE, MAGNO E. TATOY, AVELINO TAYAPAD, SAMUEL S. TERRADO, APOLINARIO B. TICO, ORLANDO TINACO, ALBERT G. TINAY, ANTONIO TOLEDO, ANTONIO M. TORREGOSA, ISABELO TORRES, JIMMY C. TORRIBIO, EDUARDO Y. TUCLAOD, JACINTO UDAL, RICARDO M. URBANO, ERNESTO G. VAFLOR, FILOMENO E. VALENZUELA, SALORIANO VELASCO, RODOLFO VIDAL, WALTER VILLAFAÑE, DANTE VILLALVA, PERIGRINO P. VILLARAN, JESUS L. VILLARBA, ELEAZAR D. VILLARBA, JENNY T. VILLAVA, HENRY C. VILLEGAS, DELFIN C. WALOG, RODOLFO YAMBAO, EDGAR A. YARE, MANSUETO M. YBERA, EDUARDO G. YUMANG, HENRY R. YUNGOT, ROMEO P. YUSON, ARSENIA ZABALA, FELIX N. ZABALA AND GRACIANO ZAMORA, PETITIONERS, VS. HON. TEODORO A. DIZON, JR., PRESIDING JUDGE, REGIONAL TRIAL COURT, BRANCH 37, GENERAL SANTOS CITY, SHELL OIL CO., DOW CHEMICAL CO., OCCIDENTAL CHEMICAL CORP., STANDARD FRUIT CO., STANDARD FRUIT & STEAMSHIP CO., DOLE FOOD CO., INC., DOLE FRESH FRUIT CO., DEL MONTE FRESH PRODUCE N.A., DEL MONTE TROPICAL FRUIT CO., CHIQUITA BRANDS INTERNATIONAL, INC. AND CHIQUITA BRANDS, INC., RESPONDENTS. [G.R. No. 125598] THE DOW CHEMICAL COMPANY AND OCCIDENTAL CHEMICAL CORPORATION, PETITIONERS, VS. BERNABE L. NAVIDA, JOSE P. ABANGAN, JR., CEFERINO P. ABARQUEZ, ORLANDITO A. ABISON, FELIPE ADAYA, ALBERTO R. AFRICA, BENJAMIN M. ALBAO, FELIPE ALCANTARA, NUMERIANO S. ALCARIA, FERNANDO C. ALEJADO, LEOPOLDO N. ALFONSO, FLORO I. ALMODIEL, ANTONIO B. ALVARADO, ELEANOR AMOLATA, RODOLFO P. ANCORDA, TRIFINO F. ANDRADA, BERT B. ANOCHE, RAMON E. ANTECRISTO, ISAGANI D. ANTINO, DOMINGO ANTOPINA, MANSUETO M. APARICIO, HERMINIGILDO AQUINO, MARCELO S. AQUINO, JR., FELIPE P. ARANIA, ULYSES M. ARAS, ARSENIO ARCE, RUPERTO G. ARINZOL, MIGUEL G. ARINZOL, EDGARADO P. ARONG, RODRIGO D.R. ASTRALABIO, RONNIE BACAYO, SOFRONIO BALINGIT, NELSON M. BALLENA, EMNIANO BALMONTE, MAXIMO M. BANGI, SALVADOR M. BANGI, HERMOGENES T. BARBECHO, ARSENIO B. BARBERO, DIOSDADO BARREDO, VIRGILIO BASAS, ALEJANDRO G. BATULAN, DOMINGO A. BAUTISTA, VICTOR BAYANI, BENIGNO BESARES, RUFINO BETITO, GERARDO A. BONIAO, CARLO B. BUBUNGAN, FERNANDO B. BUENAVISTA, ALEJANDRINO H. BUENO, TOMAS P. BUENO, LEONARDO M. BURDEOS, VICENTE P. BURGOS, MARCELINO J. CABALUNA, DIOSDADO CABILING, EMETRIO C. CACHUELA, BRAULIO B. CADIVIDA, JR., SAMSON C. CAEL, DANIEL B. CAJURAO, REY A. CALISO, NORBERTO F. CALUMPAG, CELESTINO CALUMPAG, LORETO CAMACHO, VICTORIANO CANETE, DOMINADOR P. CANTILLO, FRUCTUSO P. CARBAJOSA, VICTORINO S. CARLOS, VICTOR CARLOS, GEORGE M. CASSION, JAIME S. CASTAÑARES, FLAVIANO C. CASTAÑARES, ELPIDIO CATUBAY, NATHANIEL B. CAUSANG, BEOFIL B. CAUSING, ADRIANO R. CEJAS, CIRILO G. CERERA, SR., CRISTITUTO M. CEREZO, DANTE V. CONCHA, ALBERT CORNELIO, CESAR CORTES, NOEL Y. CORTEZ, SERNUE CREDO, CORNELIO A. CRESENCIO, ALEX CRUZ, ROGER CRUZ, RANSAM CRUZ, CANUTO M. DADULA, ROMEO L. DALDE, ZACARIAS DAMBAAN, ELISEO DAPROZA, VIRGILIO P. DAWAL, TESIFREDO I. DE TOMAS, GAMALLER P. DEANG, CARMELINO P. DEANG, DIOSDADO P. DEANG, DOMINGO A. DEANG, FELIPE R. DEANG, JR., JULIETO S. DELA CRUZ, ELIEZER R. DELA TORRE, JEFFREY R. DELA TORRE, RAUL DEMONTEVERDE, FELIPE P. DENOLAN, RUBENCIO P. DENOY, RODRIGO M. DERMIL, ROLANDO B. DIAZ, LORENZO DIEGO, JOVENCIO DIEGO, SATURNINO DIEGO, GREGORIO DIONG, AMADO R. DIZON, FE DIZON, VIRGILO M. DOMANTAY, LEO S. DONATO, DOMINADOR L. DOSADO, NESTOR DUMALAG, FREDDIE DURAN, SR., MARIO C. ECHIVERE, AQUILLO M. EMBRADORA, MIGUEL EMNACE, RIO T. EMPAS, EFRAIM ENGLIS, ANICETO ENOPIA, DIOCENE ENTECOSA, RUBENTITO D. ENTECOSA, AVELINO C. ENTERO, FORTUNATA ENTRADA, ROGELIO P. EROY, RODOLFO M. ESCAMILLA, SERGIO C. ESCANTILLA, LAZARO A. ESPAÑOLA, EULOGIO M. ETURMA, PRIMO P. FERNANDEZ, EDILBERTO D. FERNANDO, GREGORIO S. FERNANDO, VICENTE P. FERRER, MARCELO T. FLOR, ANTONIO M. FLORES, REDENTOR T. FLOREZA, NORBERTO J. FUENTES, RICARDO C. GABUTAN, PEDRO D.V. GALEOS, ARNULFO F. GALEOS, EDGARDO V. GARCESA, BERNARDO P. GENTOBA, EDUARDO P. GENTOBA, VICTORIO B. GIDO, ROLANDO V. GIMENA, EARLWIN L. GINGOYO, ERNESTO GOLEZ, JUANITO G. GONZAGA, ONOFRE GONZALES, AMADO J. GUMERE, LEONARDO M. GUSTO, ALEJANDRO G. HALILI, NOEL H. HERCEDA, EMILIO V. HERMONDO, CLAUDIO HIPOLITO, TORIBIO S ILLUSORIO, TEODURO G. IMPANG, JR., GIL A. JALBUNA, HERMIE L. JALICO, ARMANDO B. JAMERLAN, NARCISO JAPAY, LIBURO C. JAVINAS, ALEJANDO S. JIMENEZ, FEDERICO T. JUCAR, NAPOLEON T. JUMALON, OSCAR JUNSAY, ANASTACIO D. LABANA, CARLOS C. LABAY, AVELINO L. LAFORTEZA, LOE LAGUMBAY, NORBETO D. LAMPERNIS, ROLANDO J. LAS PEÑAS, ISMAEL LASDOCE, RENOLO L. LEBRILLA, CAMILO G. LEDRES, ANASTACIO LLANOS, ARMANDO A. LLIDO, CARLITO LOPEZ, ARISTON LOS BAÑEZ, CONCISO L. LOVITOS, ARQUILLANO M. LOZADA, RODOLFO C. LUMAKIN, PRIMITIVO LUNTAO, JR., EMILIO S. MABASA, JR., JUANITO A. MACALISANG, TEOTIMO L. MADULIN, JOSEPH D. MAGALLON, PEDRO P. MAGLASANG, MARIO G. MALAGAMBA, JAIME B. MAMARADLO, PANFILO A. MANADA, SR., RICARDO S. MANDANI, CONCHITA MANDANI, ALBERTO T. MANGGA, ALEJANDRO A. MANSANES, RUFINO T. MANSANES, EUTIQUIO P. MANSANES, ALCIO P. MARATAS, AGAPITO D. MARQUEZ, RICARDO R. MASIGLAT, DENDERIA MATABANG, ARNELO N. MATILLANO, HERNANI C. MEJORADA, ROSITA MENDOZA, GREGORIO R. MESA, RENATO N. MILLADO, ANTONIO L. MOCORRO, ALBERTO M. MOLINA, JR., DOMINGO P. MONDIA, JUANITO P. MONDIA, RICARDO MONTAÑO, RAUL T. MONTEJO, ROGELIO MUNAR, RODOLFO E. MUÑEZ, CRESENCIO NARCISO, PANFILO C. NARCISO, BRICS P. NECOR, MOISES P. NICOLAS, NEMESIO G. NICOLAS, ALFREDO NOFIEL, FELIX T. NOVENA, MARCELO P. OBTIAL, SR., TEODORO B. OCRETO, BIBIANO C. ODI, ALFREDO M. OPERIO, TEOTISTO B. OPON, IZRO M. ORACION, ALAN E. ORANAS, ELPEDIO T. OSIAS, ERNESTO M. PABIONA, NARCISO J. PADILLA, NELSON G. PADIOS, SR., FRANCISCO G. PAGUNTALAN, RENE B. PALENCIA, MICHAEL P. PALOMAR, VIRGILIO E. PANILAGAO, NOLITO C. PANULIN, ROMEO PARAGUAS, NESTOR B. PASTERA, VICENTE Q. PEDAZO, EDGAR M. PEÑARANDA, ILUMINIDO B. PERACULLO, ANTONIO C. PEREZ, DOMINGO PEREZ, OSCAR C. PLEÑOS, ANTONIETO POLANCOS, SERAFIN G. PRIETO, ZENAIDA PROVIDO, FERNANDO Y. PROVIDO, ERNESTO QUERO, ELEAZAR QUIJARDO, WILLIAM U. QUINTOY, LAURO QUISTADIO, ROGELIO RABADON, MARCELINO M. RELIZAN, RAUL A. REYES, OCTAVIO F. REYES, EDDIE M. RINCOR, EMMANUEL RIVAS, RODULFO RIVAS, BIENVENIDO C. ROMANCA, JACINTO ROMOC, ROMEO S. ROMUALDO, ALBERTO ROSARIO, ROMEO L. SABIDO, SIMON SAGNIP, TIMOTEO SALIG, ROMAN B. SALIGONAN, VICTORINO SALOMON, GENEROSO M. SALONGKONG, RODOLFO E. SALVANI, JIMMY A. SAMELIN, EDUARDO A. SAMELIN, ANDRES A. SAMELIN, GEORGE SAMELIN, ROMEO A. SARAOSOS, RUDIGELIO S. SARMIENTO, CIRILO SAYAANG, JARLO SAYSON, LEONCIO SERDONCILLO, RODOLFO C. SERRANO, NESTOR G. SEVILLA, SIMEON F. SIMBA, CATALINO S. SIMTIM, SERAFIN T. SINSUANGCO, EDUARDO A. SOLA, VICTORINO M. SOLOMON, JAIME B. SUFICIENCIA, LYNDON SUMAJIT, ALFREDO P. SUMAJIT, ALFREDO L. SUMAJIT, PEDRO A. SUMARAGO, ERNESTO SUMILE, NESTOR S. SUMOG-OY, MANUEL T. SUPAS, WILFREDO A. TABAQUE, CONSTANCIO L. TACULAD, EUFROCINO A. TAGOTO, JR., SERAPIO TAHITIT, PANTALEON T. TAMASE, ERNESTO TARRE, MAGNO E. TATOY, AVELINO TAYAPAD, SAMUEL S. TERRADO, APOLINARIO B. TICO, ORLANDO TINACO, ALBERT G. TINAY, ANTONIO TOLEDO, ANTONIO M. TORREGOSA, ISABELO TORRES, JIMMY C. TORRIBIO, EDUARDO Y. TUCLAOD, JACINTO UDAL, RICARDO M. URBANO, ERNESTO G. VAFLOR, FILOMENO E. VALENZUELA, SALORIANO VELASCO, RODOLFO VIDAL, WALTER VILLAFAÑE, DANTE VILLALVA, PERIGRINO P. VILLARAN, JESUS L. VILLARBA, ELEAZAR D. VILLARBA, JENNY T. VILLAVA, HENRY C. VILLEGAS, DELFIN C. WALOG, RODOLFO YAMBAO, EDGAR A. YARE, MANSUETO M. YBERA, EDUARDO G. YUMANG, HENRY R. YUNGOT, ROMEO P. YUSON, ARSENIA ZABALA, FELIX N. ZABALA, AND GRACIANO ZAMORA, RESPONDENTS. [G.R. No. 126654] CORNELIO ABELLA, JR., IRENEO AGABATU, PRUDENCIO ALDEPOLIA, ARTEMIO ALEMAN, FIDEL ALLERA, DOMINGO ALONZO, CORNELIO AMORA, FELIPE G. AMORA, LEOPOLDO AMORADO, MARCELINO ANDIMAT, JORGE ANDOY, MARGARITO R. ANGELIA, GREGOTIO APRIANO, ALFREDO A. ARARAO, BONIFACIO L. ARTIGAS, JERSON ASUAL, SERAFIN AZUCENA, FELIX M. BADOY, JULIAN J. BAHALLA, REYNALDO BAHAYA, ANTONIO L. BALDAGO, CESAR N. BALTAZAR, DOMINADO A. BARING, ANTIPAS A. BATINGAL, MARCIANO NATINGAL, MARINO BIBANCO, LEANDRO BILIRAN, MARGARITO BLANCO, CATALINO BONGO, MELCHOR BRIGOLE, ELISEO BRINA, ROBERTO BRINA, LUIS BUGHAO, EDUARDO L. BURGUINZO, CELSO M. BUSIA, RPDITO CABAGTE, RICARADO C. CABALLES, CARLITO A. CAINDOC, CANDIDO CALO, JR., PEDRITO CAMPAS, FERNANDO R. CAPAROSO, DANILO CARILLO, BONIFACIO M. CATCHA, FRANKLIN CLARAS, JOSE F. COLLAMAT, BERNARDO M. COMPENDIO, CORNELIO COSTILLAS, ENERIO R. DAGAME, FELIMON DEBUMA, JR., RICADO C. DEIPARIME, GREGORIO S. DE LA PENA, JOSE G. DELUAO, JR., ELPEDIO A. DIAZ, QUINTINO DISIPULO, JR., CESAR G. DONAYRE, JOSE DULABAY, JAIRO DUQUIZA, ANTONIO ENGBINO, ALFREDO ESPINOSA, ALONZO FAILOG, JAIME FEROLINO, RODOLFO L. GABITO, PEDRO G. GEMENTIZA, RICARDO A. GEROLAGA, RODULFO G. GEROY, ROGELIO GONZAGA, ROLANDO GONZALES, MODESTO M. GODELOSAO, HECTOR GUMBAN, CAMILO HINAG, LECERIO IGBALIC, SILVERIO E. IGCALINOS, ALFREDO INTOD, OLEGARIO IYUMA, DOMINGO B. JAGMOC, JR., EDUARDO JARGUE, ROLANDO A. LABASON, ROLANDO LACNO, VIRGILIO A. LADURA, CONSTANCIO M. LAGURA, FRANCISCO LAMBAN, ENRIQUE LAQUERO, LUCIO B. LASACA, SISINO LAURDEN, VIVENCIO LAWANGON, ANECITO LAYAN, FERNANDO P. LAYAO, MARDENIO LAYAO, NEMENCIO C. LINAO, PEDRO LOCION, ENERIO LOOD, DIOSDADO MADATE, RAMON MAGDOSA, NILO MAGLINTE, MARINO G. MALINAO, CARLITO MANACAP, AURELIO A. MARO, CRISOSTOMO R. MIJARES, CESAR MONAPCO, SILVANO MONCANO, EMILIO MONTAJES, CESAR B. MONTERO, CLEMENTE NAKANO, RODRIGO H. NALAS, EMELIANO C. NAPITAN, JUANITO B. NARON, JR., LUCIO NASAKA, TEOFILO NUNEZ, JORGE M. OLORVIDA, CANULO P. OLOY, DOROTEO S. OMBRETE, TEOFILIO OMOSURA, MIGUEL ORALO, SUSANTO C. OTANA, JR., CHARLIE P. PADICA, ALFREDO P. PALASPAS, CATALINO C. PANA, ERNESTO M. PASCUAL, BIENVENIDO PAYAG, RESURRECCION PENOS, PEDRO PILAGO, ROMEO PRESBITERO, OMEO L. PRIEGO, ELADIO QUIBOL, JESUS D. QUIBOL, MAGNO QUIZON, DIONISIO RAMOS, MAMERTO RANISES, NESTOR B. REBUYA, RODRIGO REQUILMEN, ISIDRO RETANAL, CARLITO ROBLE, GLICERIO V. ROSETE, TINOY G. SABINO, MELCHOR SALIGUMBA, SILVERIO SILANGAN, ROBERTO SIVA, PACITA SUYMAN, CANILO TAJON, AVELINO TATAPOD, ROMEO TAYCO, RENATO TAYCO, CONRADO TECSON, AGAPITO TECSON, ROMAN. E. TEJERO, ALFREDO TILANDOCA, CARLOS B. TIMA, HERMONEGES TIRADOR, JOSELITO TIRO, PASTOR T. TUNGKO, LEANDRO B. TURCAL, VICENTE URQUIZA, VICENTE VILLA, ANTONIO P. VILLARAIZ, LEOPOLDO VILLAVITO AND SAMUEL M. VILLEGAS, PETITIONERS, VS. THE HON. ROMEO D. MARASIGAN, PRESIDING JUDGE OF REGIONAL TRIAL COURT, BRANCH 16, DAVAO CITY, SHELL OIL CO., DOW CHEMICAL CO., OCCIDENTAL CHEMICAL CORP., STANDARD FRUIT CO., STANDARD FRUIT & STEAMSHIP CO., DOLE FOOD CO., INC., DOLE FRESH FRUIT CO., DEL MONTE FRESH PRODUCE N.A., DEL MONTE TROPICAL FRUIT CO., CHIQUITA BRANDS INTERNATIONAL, INC. AND CHIQUITA BRANDS, INC., RESPONDENTS. [G.R. No. 127856] DEL MONTE FRESH PRODUCE N.A. AND DEL MONTE TROPICAL FRUIT CO., PETITIONERS, VS. THE REGIONAL TRIAL COURT OF DAVAO CITY, BRANCHES 16 AND 13, CORNELIO ABELLA, JR., IRENEO AGABATU, PRUDENCIO ALDEPOLIA, ARTEMIO ALEMAN, FIDEL ALLERA, DOMINGO ALONZO, CORNELIO AMORA, FELIPE G. AMORA, LEOPOLDO AMORADO, MARCELINO ANDIMAT, JORGE ANDOY, MARGARITO R. ANGELIA, GREGOTIO APRIANO, ALFREDO A. ARARAO, BONIFACIO L. ARTIGAS, JERSON ASUAL, SERAFIN AZUCENA, FELIX M. BADOY, JULIAN J. BAHALLA, REYNALDO BAHAYA, ANTONIO L. BALDAGO, CESAR N. BALTAZAR, DOMINADO A. BARING, ANTIPAS A. BATINGAL, MARCIANO NATINGAL, MARINO BIBANCO, LEANDRO BILIRAN, MARGARITO BLANCO, CATALINO BONGO, MELCHOR BRIGOLE, ELISEO BRINA, ROBERTO BRINA, LUIS BUGHAO, EDUARDO L. BURGUINZO, CELSO M. BUSIA, RPDITO CABAGTE, RICARADO C. CABALLES, CARLITO A. CAINDOC, CANDIDO CALO, JR., PEDRITO CAMPAS, FERNANDO R. CAPAROSO, DANILO CARILLO, BONIFACIO M. CATCHA, FRANKLIN CLARAS, JOSE F. COLLAMAT, BERNARDO M. COMPENDIO, CORNELIO COSTILLAS, ENERIO R. DAGAME, FELIMON DEBUMA, JR., RICADO C. DEIPARIME, GREGORIO S. DE LA PENA, JOSE G. DELUAO, JR., ELPEDIO A. DIAZ, QUINTINO DISIPULO, JR., CESAR G. DONAYRE, JOSE DULABAY, JAIRO DUQUIZA, ANTONIO ENGBINO, ALFREDO ESPINOSA, ALONZO FAILOG, JAIME FEROLINO, RODOLFO L. GABITO, PEDRO G. GEMENTIZA, RICARDO A. GEROLAGA, RODULFO G. GEROY, ROGELIO GONZAGA, ROLANDO GONZALES, MODESTO M. GODELOSAO, HECTOR GUMBAN, CAMILO HINAG, LECERIO IGBALIC, SILVERIO E. IGCALINOS, ALFREDO INTOD, OLEGARIO IYUMA, DOMINGO B. JAGMOC, JR., EDUARDO JARGUE, ROLANDO A. LABASON, ROLANDO LACNO, VIRGILIO A. LADURA, CONSTANCIO M. LAGURA, FRANCISCO LAMBAN, ENRIQUE LAQUERO, LUCIO B. LASACA, SISINO LAURDEN, VIVENCIO LAWANGON, ANECITO LAYAN, FERNANDO P. LAYAO, MARDENIO LAYAO, NEMENCIO C. LINAO, PEDRO LOCION, ENERIO LOOD, DIOSDADO MADATE, RAMON MAGDOSA, NILO MAGLINTE, MARINO G. MALINAO, CARLITO MANACAP, AURELIO A. MARO, CRISOSTOMO R. MIJARES, CESAR MONAPCO, SILVANO MONCANO, EMILIO MONTAJES, CESAR B. MONTERO, CLEMENTE NAKANO, RODRIGO H. NALAS, EMELIANO C. NAPITAN, JUANITO B. NARON, JR., LUCIO NASAKA, TEOFILO NUNEZ, JORGE M. OLORVIDA, CANULO P. OLOY, DOROTEO S. OMBRETE, TEOFILIO OMOSURA, MIGUEL ORALO, SUSANTO C. OTANA, JR., CHARLIE P. PADICA, ALFREDO P. PALASPAS, CATALINO C. PANA, ERNESTO M. PASCUAL, BIENVENIDO PAYAG, RESURRECCION PENOS, PEDRO PILAGO, ROMEO PRESBITERO, OMEO L. PRIEGO, ELADIO QUIBOL, JESUS D. QUIBOL, MAGNO QUIZON, DIONISIO RAMOS, MAMERTO RANISES, NESTOR B. REBUYA, RODRIGO REQUILMEN, ISIDRO RETANAL, CARLITO ROBLE, GLICERIO V. ROSETE, TINOY G. SABINO, MELCHOR SALIGUMBA, SILVERIO SILANGAN, ROBERTO SIVA, PACITA SUYMAN, CANILO TAJON, AVELINO TATAPOD, ROMEO TAYCO, RENATO TAYCO, CONRADO TECSON, AGAPITO TECSON, ROMAN. E. TEJERO, ALFREDO TILANDOCA, CARLOS B. TIMA, HERMONEGES TIRADOR, JOSELITO TIRO, PASTOR T. TUNGKO, LEANDRO B. TURCAL, VICENTE URQUIZA, VICENTE VILLA, ANTONIO P. VILLARAIZ, LEOPOLDO VILLAVITO AND SAMUEL M. VILLEGAS, RESPONDENTS. [G.R. No. 128398] CHIQUITA BRANDS, INC., AND CHIQUITA BRANDS INTERNATIONAL, INC., PETITIONERS, VS. HON. ANITA ALFELOR-ALAGABAN, IN HER CAPACITY AS PRESIDING JUDGE OF THE REGIONAL TRIAL COURT, DAVAO CITY, BRANCH 13, CORNELIO ABELLA, JR., IRENEO AGABATU, PRUDENCIO ALDEPOLIA, ARTEMIO ALEMAN, FIDEL ALLERA, DOMINGO ALONZO, CORNELIO AMORA, FELIPE G. AMORA, LEOPOLDO AMORADO, MARCELINO ANDIMAT, JORGE ANDOY, MARGARITO R. ANGELIA, GREGOTIO APRIANO, ALFREDO A. ARARAO, BONIFACIO L. ARTIGAS, JERSON ASUAL, SERAFIN AZUCENA, FELIX M. BADOY, JULIAN J. BAHALLA, REYNALDO BAHAYA, ANTONIO L. BALDAGO, CESAR N. BALTAZAR, DOMINADO A. BARING, ANTIPAS A. BATINGAL, MARCIANO NATINGAL, MARINO BIBANCO, LEANDRO BILIRAN, MARGARITO BLANCO, CATALINO BONGO, MELCHOR BRIGOLE, ELISEO BRINA, ROBERTO BRINA, LUIS BUGHAO, EDUARDO L. BURGUINZO, CELSO M. BUSIA, RPDITO CABAGTE, RICARADO C. CABALLES, CARLITO A. CAINDOC, CANDIDO CALO, JR., PEDRITO CAMPAS, FERNANDO R. CAPAROSO, DANILO CARILLO, BONIFACIO M. CATCHA, FRANKLIN CLARAS, JOSE F. COLLAMAT, BERNARDO M. COMPENDIO, CORNELIO COSTILLAS, ENERIO R. DAGAME, FELIMON DEBUMA, JR., RICADO C. DEIPARIME, GREGORIO S. DE LA PENA, JOSE G. DELUAO, JR., ELPEDIO A. DIAZ, QUINTINO DISIPULO, JR., CESAR G. DONAYRE, JOSE DULABAY, JAIRO DUQUIZA, ANTONIO ENGBINO, ALFREDO ESPINOSA, ALONZO FAILOG, JAIME FEROLINO, RODOLFO L. GABITO, PEDRO G. GEMENTIZA, RICARDO A. GEROLAGA, RODULFO G. GEROY, ROGELIO GONZAGA, ROLANDO GONZALES, MODESTO M. GODELOSAO, HECTOR GUMBAN, CAMILO HINAG, LECERIO IGBALIC, SILVERIO E. IGCALINOS, ALFREDO INTOD, OLEGARIO IYUMA, DOMINGO B. JAGMOC, JR., EDUARDO JARGUE, ROLANDO A. LABASON, ROLANDO LACNO, VIRGILIO A. LADURA, CONSTANCIO M. LAGURA, FRANCISCO LAMBAN, ENRIQUE LAQUERO, LUCIO B. LASACA, SISINO LAURDEN, VIVENCIO LAWANGON, ANECITO LAYAN, FERNANDO P. LAYAO, MARDENIO LAYAO, NEMENCIO C. LINAO, PEDRO LOCION, ENERIO LOOD, DIOSDADO MADATE, RAMON MAGDOSA, NILO MAGLINTE, MARINO G. MALINAO, CARLITO MANACAP, AURELIO A. MARO, CRISOSTOMO R. MIJARES, CESAR MONAPCO, SILVANO MONCANO, EMILIO MONTAJES, CESAR B. MONTERO, CLEMENTE NAKANO, RODRIGO H. NALAS, EMELIANO C. NAPITAN, JUANITO B. NARON, JR., LUCIO NASAKA, TEOFILO NUNEZ, JORGE M. OLORVIDA, CANULO P. OLOY, DOROTEO S. OMBRETE, TEOFILIO OMOSURA, MIGUEL ORALO, SUSANTO C. OTANA, JR., CHARLIE P. PADICA, ALFREDO P. PALASPAS, CATALINO C. PANA, ERNESTO M. PASCUAL, BIENVENIDO PAYAG, RESURRECCION PENOS, PEDRO PILAGO, ROMEO PRESBITERO, OMEO L. PRIEGO, ELADIO QUIBOL, JESUS D. QUIBOL, MAGNO QUIZON, DIONISIO RAMOS, MAMERTO RANISES, NESTOR B. REBUYA, RODRIGO REQUILMEN, ISIDRO RETANAL, CARLITO ROBLE, GLICERIO V. ROSETE, TINOY G. SABINO, MELCHOR SALIGUMBA, SILVERIO SILANGAN, ROBERTO SIVA, PACITA SUYMAN, CANILO TAJON, AVELINO TATAPOD, ROMEO TAYCO, RENATO TAYCO, CONRADO TECSON, AGAPITO TECSON, ROMAN. E. TEJERO, ALFREDO TILANDOCA, CARLOS B. TIMA, HERMONEGES TIRADOR, JOSELITO TIRO, PASTOR T. TUNGKO, LEANDRO B. TURCAL, VICENTE URQUIZA, VICENTE VILLA, ANTONIO P. VILLARAIZ, LEOPOLDO VILLAVITO AND SAMUEL M. VILLEGAS, RESPONDENTS.

        • [G.R。没有。 179532 5月30日:2011]克劳迪奥秒。邑,请愿,与thenamaris船舶管理和海事Intermare机构,INC。,受访者。

        • [G.R。没有。 177191,5月30日:2011]迈克尔·圣胡安和交叉,请愿,与bt365网址人,答辩人。

        • [G.R。没有。 174660,5月30日:2011]bt365网址,原告被上诉人的人,对瑞奇ladiana和达沃(大气大),被指控。安东尼奥·曼努埃尔·乌伊,被告,上诉人。

        • [G.R。没有。 178903 5月30日:2011]朱丽叶克。和平,请愿,与MULTIMED工业股份有限公司和MULTIMED行业的董事会,总统先生。约瑟夫利托Tambunting,经理马琳湖奥罗斯科,维罗尼卡℃。 Timog,奥尔加F。海洋和马。光B。燕受访者。

        • [上午没有。 P-11-2932(i.p.i.不以前上午OCA P-10-3412。),5月30日:2011] angelite d。 maylas,投诉,对juancho米。 esmeria,警长四,地区审判法庭,分支46,马斯巴特市,答辩。

        • [G.R。没有。 157549,5月30日:2011] donnina℃。哈雷,请愿,与Printwell,INC。,答辩。

        • [G.R. No. 191218, 可以 30 : 2011] BR>GOVERNMENT SERVICE INSURANCE SYSTEM (GSIS) AND WINSTON F. GARCIA, IN HIS CAPACITY AS PRESIDENT AND GENERAL MANAGER OF THE GSIS, PETITIONERS, VS. ARWIN T. MAYORDOMO, RESPONDENT.

        • [G.R。没有。 191427 5月30日:2011通用]罗比娜CORP。 (玉米分裂),请求者,与丽湖发展局,答辩。

        • [G.R. No. 193105, 可以 30 : 2011] CLAY & FEATHER INTERNATIONAL, INC., RAUL O. ARAMBULO, AND ADAM E. JIMENEZ III (FOR THEMSELVES AND FOR CLAY AND FEATHER INTL., INC., PETITIONERS, VS. ALEXANDER T. LICHAYTOO AND CLIFFORD T. LICHAYTOO, RESPONDENTS.

        • [G.R。没有。 156375,5月30日:2011疼痛]爱macaslang,请愿,与雷纳托和吐司萨莫拉,受访者。

        • [G.R。没有。 179024,5月30日:2011]的牧羊人米遗产。参孙,由他的继承人罗兰B表示。参孙,请愿,与奔驰R上。 susano和诺韦尔托河susano,受访者。 [G.R。没有。 179086]儒略℃。陈,请愿,与奔驰R上。 susano和诺韦尔托河susano,受访者。

        • [G.R。没有。 183811,5月30日:2011罗萨莉娅的n。山楂,请愿,与沙龙sampani配偶和切莱比布鲁特布鲁特,受访者。

        • [G.R。没有。 183576,5月30日:2011]bt365网址金刚石钻进公司,请愿,与纽蒙特bt365网址注册成立,答辩。

        • [G.R。没有。 183092,5月30日:2011]bt365网址人,被上诉人与安东尼奥·萨贝拉和bragais,上诉人。

        • [G.R。没有。 182690,5月30日:2011]bt365网址,原告被上诉人的人,对埃德加ogarte和ocob,被告,上诉人。

        • [G.R。没有。 182758,5月30日:2011]bt365网址土地银行,请愿,与Listana的继承人塞韦里诺,受访者。

        • [上午没有。 P-04-1813(以前没有上午04-5-119-技展会。),5月31日:2011年球场管理员]办公室,投诉,对特区nelia雷西奥,Eralyn秒。空化,露丝克。 cabigas和乔纳奥里利亚河reniedo,所有的大都市审判法庭,圣胡安,马尼拉,受访者的。

        • [G.R。没有。 175276,5月31日:2011] Isabelo湖加朗,请愿,与bt365网址土地银行,应诉。 [G.R。没有。 175282]bt365网址土地银行,请愿,与Isabelo湖加朗,答辩。

        • [上午没有。 2008-15-SC 5月31日,2011]重新:所使用的镀锌铁(GI)片材在SC化合物,碧瑶市的盗窃

        • [上午没有。 P-11-2919(OCA原i.p.i.没有08-2699-P),5月31日:2011]法官伊娜降雪。因此,投诉人,对埃内斯托℃。 Quitorio,法律研究员,区域审判法庭,分支2 Borongan,萨马eeastern,答辩。

        • [G.R。没有。 180141,5月31日:2011] Rimando一个。 gannapao,请愿,与公务员制度委员会(CSC),bt365网址国bt365网址警察局长,内政部和地方政府部,沙龙G的秘书。 ronquillo,J。瓦尔德马诉Valmores,何塞·F。 erestain,JR。,和卡琳娜康斯坦丁诺大卫,在他们的CSC的人员能力都命名为个人,里卡多Barien,伊诺森西奥米Navallo,ligaya米。甘多读Molleda河的信心。 vetonio,V表弟。 babiano,J patiga,何塞taeza,G。圣losbaã'es提洛,W。,AVE pediglorio和Cresencia车,受访者。

        • [G.R。我们。 184461-62,5月31日:2011] LT。人。罗赫BOAC,LT。人。菲利普得分和LT。弗朗西斯布拉斯参孙,申诉,对Erlinda吨。 Cadapan和康塞普西翁即empeã'o,受访者。 [G.R。没有。 Erlinda 184495]吨。 Cadapan和康塞普西翁即empeã'o,申诉,对基因。赫莫杰尼斯埃斯佩龙,P / dir.gen。阿韦利诺原因,(保留。)基因。罗密欧托伦蒂诺,(保留)基因。乔维托·帕帕拉伦,LT。人。罗赫BOAC,LT。人。菲利普指出,等来的,受访者。

        • G. R.没有。 171673:2011年5月30日Banahaw广播公司,原告,诉三卡耶塔诺山核桃,NOEü。 Dacer,约翰尼湾racaza,莱昂纳多秒。 Orevillo,阿拉切利吨。免费,Genovevo即romitman,porferia米。 Valmores,治安Meneleo克。 lactuan,克修斯。 Bangga,反天。漫画,内斯特一个。 amplayo,莱拉尼湾gasataya,洛雷克。 lactuan,里卡多湾我问resigolo米Nacua阿纳克莱托和c。补救措施,受访者。

        • [G.r.no. 188818:2011年5月31日拍摄] R。 Osmena,在他的工作人员的能力和他作为宿务市,请愿,V的最大的城市。审计委员会,答辩。

        • [上午没有。 P-05-1970(原a.m.oca i.p.i.没有04-1962-P):2011年5月30日]对代理人的匿名投诉。鲍西娅diesta,法院,区域法院审判,分支机构263,帕西格市和光桑托斯Tacla III店员的分支书记,法院相同。


        • chanrobles.com



          chanrobles上线吧审查

          ChanRobles Internet Bar Review : www.chanroblesbar.com





          2011 - 法理学


          一月

          二月

          游行

          四月

          可以

          六月

          七月

          八月

          九月

          十月

          十一月

          十二月



              <kbd id="7qopkv4x"></kbd><address id="w53avbth"><style id="l4mnys62"></style></address><button id="ij99giy1"></button>